Новости Одессы и Одесской области

На Приморской улице уже два месяца стоит необычная «женщина» (ФОТО)

На Приморской улице уже два месяца стоит необычная «женщина» (ФОТО)

Скульптура "Женщина-контрабас"В Одессе, на улице Приморской, появилась необычная скульптура. Об этом сообщает корреспондент «Одесской жизни».

Недалеко от Потемкинской лестницы, на Приморской улице появилась необычная скульптура. Внешне она очень похожа на музыкальный инструмент с элементами человеческого тела.

Сама скульптура установлена недалеко от  общественной организации «Artprofspilka». Мы пообщались с ее сооснователем Дмитрием Заблоцким, и он рассказал, что эта эта скульптура называется «Женщина-контрабас», а ее автор известный одесский скульптор Кирилл Максименко, который также известен своей работой «Памятник Стиву Джобсу».

По словам Дмитрия Заблоцкого, автор скульптуры потратил на ее создание около 5 месяцев и 2 года назад ее разместили на улице Семинарской, возле Одесского политехнического университета. Тогда открытие скульптуры приурочили к Дню уличной музыки. А на Приморской улице она появилась всего 2 месяца назад.

Скульптура «Женщина-котнрабас», как и «Памятник Стиву Джобсу», сделана из различного металлолома — автомобильных фонарей, форсунок, дворников и других автомобильных деталей, которые автор скульптуры собирает на металлобазе.

Напомним, ранее мы писали о том, что на Ланжероне открыли новую скульптуру.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции