Новости Одессы и Одесской области

Степанов осудил решение горсовета о переименовании улиц

Степанов осудил решение горсовета о переименовании улиц

Максим СтепановСегодня против решения о переименовании улиц Одессы, которое было принято на вчерашней сессии горсовета, выступил глава ОГА Максим Степанов. Он назвал его провокацией.

В частности, губернатор недоумевает почему исконное название улицы им. Валентины Терешковой (первая в мире женщина-космонавт) решили оставить.

Он напоминает, что она, являясь депутатом Государственной думы РФ, голосовала за ратификацию решения о вхождении Крыма в состав России. Степанов призвал депутатов горсовета исправить ситуацию, так как в Одессе должен быть мир и порядок.

«Правовой оценкой этих действий должны заняться соответствующие компетентные органы. А нам нужен мир и спокойствие. Чтобы не бояться выходить вечером и отпускать детей на прогулку. Чтобы вокруг видеть улыбающихся людей и чтобы провокаторы сидели там, где им предстоит сидеть», — написал на своей странице в Фейсбук Степанов.

Сегодня же появилась реакция и Одесской областной прокуратуры. Там начато уголовное производство против решения горсовета.

Следователи усматривают признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 436-1 УК Украины (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
серчер
серчер
6 лет назад

Хаха. Трухло честно пытался отработать московское бабло, но как бы оно ему раком не вылезло. 🙂

Борис - губернатору
Борис - губернатору
6 лет назад

Улицу назвали Терешковой не в честь депутата Госдумы, а в честь ПЕРВОЙ ЖЕНЩИНЫ КОСМОНАВТА!!! Когда вы уже майданутые будите отличать мух от котлет. И вообще, какая-то у нас однобокая борьба получается.
Часть. 2 ст. 436-1 УК Украины предусматривает запрет на (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов). Но РЕАЛЬНАЯ борьба ведется ТОЛЬКО с КОММУНИСТИЧЕСКОЙ!!! Улицы в честь нацистских карателей УНА УНСО значит можно называть. Нацистскую символику на форме бандитам из добробатов тоже можно носить!!! Про запрет на ношение балаклавы тоже все плюют. Так что не ПИЗДИ ты насчет ул. Терешковой и других улиц!!! Ты тут чужой!!! Хочешь узнать мнение одесситов, так сделай опрос. Депутаты горсовета местные им тут жить, и они лучше знают что нужно одесситам.

Одессит
Одессит
6 лет назад

Горсовет, на этот раз, отобразил желание жителей города. Подавляющее большинство Одесситов за это решение. Может оно не нравиться Степанову или еще кому-то… Ну и что?

Юрий
Юрий
6 лет назад

Кого интересует мнение этого дауна Степанова?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции