Новости Одессы и Одесской области

Известен список улиц, которые переименуют в Одессе (ФОТО)

Известен список улиц, которые переименуют в Одессе (ФОТО)

Сессия горсоветаСтал известен список улиц, которые будут переименованы согласно принятому вчера решению на сессии Одесского горсовета.

Стоит отметить, что свои названия сохранят проспект Маршала Жукова, улица Бабушкина (и переулок), улица 25-й Чапаевской дивизии, улица Бирюкова, улица Валентины Терешковой, улица Гайдара, улицы Гончарова, Обнорского, Бадаева, а также переулок Богданова.

На фото представлен список названий улиц, где в левой колонке отмечено теперешнее название, в средней будущее (утвержденное переименование) , а справа предложенное еще при губернаторстве Саакашвили (распоряжение ОГА от 19.05.2016 № 298 / А-2016).

Напомним, что вчера депутаты Одесского горсовета проголосовали за переименование улиц Одессы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
6 лет назад

Прокуратура Одессы полные дауны.В Одессе прокуратура расследует отказ от декоммунизации улиц. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры. В Одессе переименовали улицы, «декоммунизированные» Саакашвили. «В четверг, 27 апреля, прокуратурой области начато уголовное производство, в связи с принятием Одесским городским советом решения относительно изменения названий улиц и переулков», — сказано в сообщении. Так, в принятом решении усматриваются признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 436−1 УК Украины (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов). Сейчас досудебное расследование поручено ГУ НП в Одесской области.

Вадим
Вадим
6 лет назад

Умные люди должны понимать, что всякие переименования ДЕЛО ВЕСЬМА ЗАТРАТНОЕ. Но дуракам закон не писан. А дефицит Пенсионного фонда — миллионы гривень. Зачем вы швыряете деньги на ветер?

восстановим атеистический СССР
восстановим атеистический СССР
6 лет назад

тут давно все понятно. Буржуи у власти сделают все, чтобы стереть у молодого поколения даже напоминая нашего всеобщего Советского достатка, в котором не было нищих, не было бомжей. Точно также как и не было церквей, золотыми куполами переливающихся ныне, чуть ли не на каждой улице.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции