Новости Одессы и Одесской области

Люди бьют тревогу: застройщики в Аркадии могут обрушить склон (ФОТО, ВИДЕО)

Люди бьют тревогу: застройщики в Аркадии могут обрушить склон (ФОТО, ВИДЕО)

Разрушение склона в АркадииВ Аркадии начались работы по расширению дороги вдоль побережья. Рабочие при помощи экскаваторов срезают склон в районе Ротонды и вырубают деревья, не заботясь о том, что это несет за собой угрозу обрушения склона, на котором расположены жилые дома.

Активист и общественник Руслан Болдижар предупреждает о том, что начатые работы могут нести катастрофические последствия. В частности, рабочие своими действиями не только уничтожают зеленые насаждения, но и разрушают почвенный слой, состоящий из чернозема и глины, который дает возможность произрастать на склоне зеленым насаждениям.

Болдижар отмечает, что времени для грядущего обрушения склона осталось совсем мало. Через несколько месяцев обрушиться может не только склон, но и расположенные рядом жилые дома.

Местные жители, чьи дома расположены по ул. Каманина, бьют тревогу. По их словам, для соответствующих работ не были проведены необходимые инженерные изыскания. Мало того, о начале работ их даже никто не предупредил. Об этом сообщается в видео-сюжете Телеканала Репортер

Между тем, застройщики утверждают, что получили все необходимые разрешения для проведения данных работ, а уборка грунта вместе с деревьями не приведет к разрушению склона, который по их словам состоит из ракушняка. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что безудержная застройка Аркадии угрожает масштабными оползневыми процессами. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции