Новости Одессы и Одесской области

О жуткой аварии, Тимошенко в Одессе и переименовании улиц

О жуткой аварии, Тимошенко в Одессе и переименовании улиц

В Одессе и регионе, как всегда, происходит много событий. Не стал исключением и этот день. Поэтому вечером, мы приступаем к традиционному обзору прошедшего дня. Где расскажем об основных происшествиях, по мнению «ОЖ», которые произошли сегодня.

На трассе Киев-Одесса в районе населенного пункта Дачное произошла жуткая авария. В результате столкновения пассажирского автобуса, ехавшего по маршруту «Киев-Одесса», с иномаркой Suzuki погиб 10-летний мальчик, а его родители и 4-летний брат госпитализированы с травмами в больницу.  Легковушка была настолько повреждена, что тело погибшего пришлось извлекать из авто спасателям.

25 апреля лидер политической партии ВО «Батькивщина», народный депутат Юлия Тимошенко без всякого «объявления войны» прибыла в Одессу и дала пресс-конференцию. Цель поездки: «Организация Всеукраинского референдума по запрещению  продажи сельскохозяйственной земли». При этом Тимошенко не забыла раскритиковать действующую власть и рассказала, что её партия будет проводить правильную организацию сельхозпроизводства и повышать производительность.

На сегодняшней сессии Одесского горсовета депутаты все-таки утвердили переименование многих одесских улиц, которое было запланировано бывшим губернатором Саакашвили. Проект на голосование внес депутат Олег Брындак и решение приняли при поддержке 46 голосов. Однако самого списка переименованных улиц на сессии не было представлено. Поэтому депутаты просто проголосовали «пакетом».

По предворительным данным, принятое решение предполагает, что свои названия сохранят проспект Маршала Жукова, улицы Валентины Терешковой,  Белинского, Гайдара и другие. Но остальные все же получат другие названия.

Еще, известного российского актера не выпустили из Одесского аэропорта, в Одесском горсовете сообщают, что продолжается борьба с незаконными торговыми точками, а на Котовского наблюдается небывалый всплеск автомобильного мародерства.

Но это не все новости на сегодня, остальные вы можете посмотреть в ленте самостоятельно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции