Новости Одессы и Одесской области

Зачем Юлия Тимошенко «нарисовалась» в Одессе?

Зачем Юлия Тимошенко «нарисовалась» в Одессе?

С косойЕсли кто еще не знает, то информируем, 25 апреля  лидер политической партии ВО «Батькивщина», народный депутат Юлия Тимошенко без всякого объявления войны побывала в Одессе и дала пресс-конференцию. Как было объявлено, цель поездки: «Организация Всеукраинского референдума по запрещению  продажи сельскохозяйственной земли».

Но начала политик не с этого, а с «наезда» на нынешнее руководство страны. Она заявила, что по данным независимых опросов (каких?), проведенных иностранными экспертами (какими?), уровень поддержки населением Президента, Правительства и Верховной Рады составляет порядка 3% (а почему не 1 %?). Но этим дело не ограничилось. Ю. В., очевидно прочитав мысли правящей верхушки страны, заявила, что та («верхушка) «осознаёт, что их больше никогда не выберут на эти должности», и потому «каждую неделю, каждый день они используют пребывание у власти в личных интересах».

Закончив с обличением, лидер партии приступила к запугиванию: «после майских праздников готовится грандиозная афера» — принятие закона о разрешении продажи сельхозземель, на котором также планируют нажиться определённые круги. По утверждению Ю. Тимошенко, в Украине уже скупили огромные площади земли, причём одним из крупнейших латифундистов является семья президента.

Справедливости ради отметим, что нардеп нарисовала и радужные перспективы. Она привела данные (откуда?), что сейчас Украина экспортирует сельхозпродукции на 18 млрд. евро в год, а «при правильной организации сельхозпроизводства производительность могла бы достичь европейского уровня и возрасти в 10 раз». (Ну а правильную организацию может обеспечить, естественно, партия «Батькивщина».)

«Если мы правильно организуем сельхозпроизводство, нам не нужен будет МВФ и их кредиты, мы рассчитаемся по внешним долгам. Не верьте, когда говорят, что продажа земли — это панацея для Украины!», — подчеркнула она.

Тимошенко на майдане 2014 годЧитай: «Выбери меня, выбери меня — птицей счастья завтрашнего дня».

Ну а в конце Ю. Тимошенко все-таки сказала что-то конкретное, в частности, она заявила, что партия «Батькивщина» совместно с Ассоциацией фермеров Украины инициирует проведение всеукраинского референдума о запрете продажи сельскохозяйственных земель, и призвала все партии и общественные движения объединиться вокруг решения этого вопроса (т. е. вокруг партии «Батькивщина»). «Все опросы говорят о том, что большинство украинских граждан против продажи нашего главного богатства — земли», — добавила она.

В заголовке этой новости «Одесская жизнь» поставила вопрос. Надеюсь, что прочтя эту информацию, наши читатели получили исчерпывающий ответ.

Информация к размышлению: буквально на днях с офиса «горкома» партии «Батькивщина», что был на Новосельского, 96, исчезла вывеска и реклама партии, и появилось объявление «Сдается в аренду».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
6 лет назад

Статейка паршивенькая, с явным ангажементом.Слишком много «отсябятских» вопросиков. Не испытывая никаких иллюзий по поводу личности Тимошенко, я бы все-таки посоветовала автору концентрироваться не на ее личности, а на вопросах, поднимаемых Тимошенко. И мораторий на продажу украинской земли-последнем, чего еще не разворовали олигархи-АРХИВАЖНЫЙ ВОПРОС!

Наталя
Наталя
6 лет назад

Що, мудило на пенсії, підзаробіток знайшов? Всі обездолені, убогі шукають підзаробіток, обсираючи Тимошенко. Чи тут тебе з таким послужним списком не беруть? https://www.work.ua/resumes/2523875/

Андрей
Андрей
6 лет назад

Хитрож…я качановская сиделица решила поднять свой рейтинг.Но дело не в этом.Странно, что находятся дауны, которые эту аферистку защищают.

провидець
провидець
6 лет назад

это мессия пришла навести порчу и мор на одессу…закупайте чеснок.. и осиновые кола.. серебряные стрелы…только так можно одолеть послаников преисподней аминь..

Апполинария
Апполинария
6 лет назад

Я полностью согласна с Тимошенко.Кто долги МФС будет отдавать.Простой народ,который лишится земли.и так село еле выживает.

Юрий
Юрий
6 лет назад

Правильно, Йуля, продолжай и дальше разводить тупых майданных евро-лохов, ты просто умничка.Как твоя спинка?

Надежда
Надежда
6 лет назад

Статейка явно проплаченная нашими мафиозными олигархами, которые никак не нажрутся, им все мало и мало. А землей-то точно уж подавятся. Все Кучмины сынки витьки, петьки и другие пеньки, только и делают что Юлю обвиняют во всем, а сами еще те бандюки с большой дороги!

да уж
да уж
6 лет назад

Прав был Антибиотик, когда сказал:» Все бабы дуры, Серёженька…»

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции