Новости Одессы и Одесской области

На Черемушках рубят деревья ради новой дороги (ФОТО)

На Черемушках рубят деревья ради новой дороги (ФОТО)

На Черемушках рубят деревья ради новой дорогиСкандал вокруг строительства дороги, которая ведет от новой больницы скорой помощи (на территории городской больницы № 10 на улице Малиновского) на улицу Ицхака Рабина. Проблема в том, что этот так называемый запасной выезд должен пройти между многоэтажными домами, расположенными близко друг у другу, а его строительство предполагает вырубку здоровых деревьев. 

Местные жители уже насчитали 14 свежих пней. Но не только зеленая зона волнует одесситов. Возникает беспокойство по поводу коммуникаций, которые проходят прямо на пути дороги: трубы канализации, отопления и водопровода.

Кроме того, в непосредственной близости к предполагаемому выезду из больницы расположена детская площадка. 

Альтернативой этому проекту мог бы стать выезд на улицу Академика Филатова, где дорога уже почти готова. К тому же, Филатова шире чем Рабина. 

В горсовете утверждают, что в проекте никаких нарушений нет, а жалобы местных жителей на возможное оживленное движение по новой дороге необоснованны, так как она будет использоваться крайне редко. Люди же намерены выходить на протесты и перекрывать дороги в случае, если решение о строительстве не будет пересмотрено. 

Подробнее о конфликте между жителями Черемушек и мэрией читайте здесь

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции