Новости Одессы и Одесской области

Одесситам сообщили о том, где можно посмотреть Потемкинскую лестницу (ФОТО)

Одесситам сообщили о том, где можно посмотреть Потемкинскую лестницу (ФОТО)

Потемкинская лестница «Одесская жизнь» писала о том, что ремонт Потемкинской лестницы близится к завершению. Напомним, тогда сообщалось о том, что все ступеньки на нижнем пролете уже уложены, а рабочие приступили к штукатурке боковых стен и укладке плитки во внутренних пролетах.

Тем не менее, не смотря на финал масштабной реставрации Потемкинской лестницы, она по-прежнему остается закрытой для посещения. Более того, рабочие закрыли цинковым забором проход, который находился справа от фуникулера. После того, как вокруг лестницы возвели высокий металлический забор, посмотреть с близкого расстояния на одну из главных достопримечательностей Одессы, можно было только здесь.

При этом, на ограждении вокруг Потемкинской наклеены информационные таблички, на которых сообщается о том, что одесситы и гости города смогут прогуляться по лестнице после 17 мая текущего года. А для тех, кому не терпится посмотреть на нее в незаконченном состоянии, указан адрес группы в Фэйсбуке. В этой группе периодически публикуются фотографии Потемкинской лестницы в реставрируемом виде.

Однако, один ракурс с которого можно увидеть всю Потемкинскую лестницу все же остался — с Одесского морского вокзала . С такого расстояния рассмотреть отдельные участки и детали лестницы достаточно сложно. Но в общих чертах лестницу все же видно. Что можно рассмотреть на Потемкинской лестнице с Морвокзала, вы можете увидеть в нашей галерее:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции