Новости Одессы и Одесской области

Одесские наркоманы прячут наркотики в молитвенниках (ФОТО)

Одесские наркоманы прячут наркотики в молитвенниках (ФОТО)

Задержания наркомановПрокуратура Приморского района города Одессы осуществляет процессуальное руководство в криминальном производстве по ст.307 ч. 2 и ст. 310 ч. 1 Уголовного Кодекса Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Одесской области. 

Так, в четверг 20 апреля сотрудники прокуратуры совместно с представителями полиции провели обыски, в ходе которых обнаружили и изъяли более 5 кг расфасованной конопли, две стеклянные банки и оборудование для изготовления наркотиков, в частности, натриевые лампы, датчики тепла и света, вентиляторы, весы и ложку.

Следствием установлено, что 25-летний киевлянин занимался выращиванием конопли для дальнейшего сбыта. Досудебное следствие в этом криминальном производстве осуществляется следователями Приморского отделения полиции г. Одессы.

В тоже время, пресс-служба патрульной полиции Одессы сообщает о том, что за прошедшие выходные в Одессе было задержано пятеро человек с веществами, похожими на наркотические.

В частности, 23 апреля около 10 утра, внимание патрульных привлекли к себе двое мужчин, которые нарушали общественный порядок возле одного из многоэтажных домов в Киевском районе. Правоохранители подошли к мужчинам и попросили тех успокоиться. Однако мужчины сильно нервничали и всячески пытались избежать разговора. А при поверхностном досмотре у мужчин обнаружили сверток с веществом, похожим на наркотическое.

Позднее, аналогичным образом правоохранителями был задержан 35-летний мужчина на Дальницком шоссе. У мужчины правоохранители обнаружили 25 таблеток препарата Кодепсин – это лекарственный препарат, употребление которого в высоких дозах вызывает сильную физическую и психологическую зависимость.

А ночью в Приморском районе полицейские обратили внимание на двух неизвестных, которые при появлении авто с правоохранителями начали суетиться возле одного из домов. Поверхностный осмотр позволил обнаружить и мужчин 64 свертка с неизвестным веществом. Задержанные 19 и да 20 объяснили, что это наркотическая соль и марихуана, которую они распространяли посредством закладок.

Все изъятые вещества отправлены на экспертизу.  Задержанные переданы следователям для выяснения всех обстоятельств. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что Одесса кишит наркманами. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
6 лет назад

Видно не поделился т.н. куянын.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции