Новости Одессы и Одесской области

Аркадии угрожает грандиозное обрушение (ФОТО)

Аркадии угрожает грандиозное обрушение (ФОТО)

Оползни рядом с новостроемЗастройка прибрежных склонов Одессы продолжается стахановскими темпами. Особенно усердно трудятся строительные фирмы в Аркадии. Там новостройки вырастают, как грибы после дождя.

Но мало кто обращает внимание на то, как также интенсивно происходит процесс разрушения этих склонов и их стремительного сползания (обрушения).

Одесский эколог и общественник Руслан Болдижар в очередной раз прошелся по Аркадии и ее окрестностям и зафиксировал пугающие факты масштабного разрушения и оползневой активности.

К примеру, вот этот вот склон в самом начале Аркадии, прямо над трассой Здоровья, вскоре грозит обрушиться внушительными по размеру глыбами. А на строениях, что расположены на вершине склона, уже появились характерные трещины, свидетельствующие о том, с какой интенсивностью происходит процесс.

Оползни в районе АркадииА вот процесс обрушения в самой Аркадии, неподалеку от многострадальной Ротонды. Активно происходит процесс сползания грунта.

Болдижар отмечает, что валится не только часть склона возле бывшей оливковой аллеи, но и прогулочная набережная. Там же рядом расположены и новостройки, которые в случае чего, также станут жертвами этого грандиозного сползания.

А на ул. Каманина оперативно возводят очередную «Жемчужину», при этом от давления грунта интенсивно разрушается бетонное ограждение, которое подпирает склоны на спуске к Аркадии.

Оползневые подвижки начались на склонах, на которых как раз стоят недавно выстроенные коттеджи.

Оползневые склоныА вот это новостройки неподалеку от бывшего санатория Россия. Здесь тоже начались оползневые процессы, которые в итоге могут привезти к разрушению этих самых новостроек.

Между тем, внушительная яма появилась на трассе Здоровья. Болдижар предполагает, что яма была вырыта с целью, изучить причины проседания грунта. При этом, сама асфальтовая дорожка на трассе Здоровья уже давно пошла трещинами.

И еще одно место вероятного сползания грунта, на трассе здоровья. Несколько месяцев назад здесь уже сходил оползень и накрыл расположенные внизу скамейки и дорожку. Сейчас склон еще не готов валиться, но когда он высохнет от влаги и начнется трескаться, тогда обрушение станет вероятным.

Напоследок Болдижар показывает, как покосилась новостройка, расположенная на территории бывшего санатория им. Чкалова.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, как разрушается центральная часть Одессы. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
6 лет назад

На стройках зарабатывают строители, с разрешения чиновников, а исправление всех допущенных ошибок идёт с местного бюджета.Явно и кто то с этого «кушает» !

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции