Новости Одессы и Одесской области

Ужасы Французского бульвара в Одессе (ФОТО)

Ужасы Французского бульвара в Одессе (ФОТО)

Детсад в переулке КаркашадзеВот уже больше 10 лет бесцельно прозябает территория детского сада №39 в пер. Каркашадзе 4, на Французском бульваре. Само здание превратилось в руины, а вокруг царит ужас и запустение.

При этом официально здание детсада находится на капитальном ремонте. Об успехах этого ремонта красноречиво свидетельствуют фотографии, сделанные и размещенные на страничке в Facebook одесским активистом Владиславом Балинским.

Все дело в том, что в 2014 году горсовет передал помещение в аренду общественной организации «Взаимопомощь и защита» для размещения там частного детсада за символическую плату – 1 грн. в год. Однако до сих пор на территории детсада все остается без изменений.

Отметим, что расследование журналистов 368. media выявило, что данная общественная организация связана с одним из депутатов Горсовета, который в свою очередь, лоббирует интересы отдельных застройщиков. Так что, если в ближайшем времени полуразваленное здание детсада снесут, и на его месте появится очередная строительная площадка под возведение высотки, удивляться не стоит. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, как планомерно разрушается центр Одессы. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции