Новости Одессы и Одесской области

Одесские общественники намерены добиваться от мэрии реакции на обрушения в городе

Одесские общественники намерены добиваться от мэрии реакции на обрушения в городе

Адвокатский запросГлава Антидискриминационной Конфедерации одесский общественник Дмитрий Вичик заявил о том, что одесские активисты готовы добиваться того, чтобы коммунальные службы начали реагировать на регулярные обрушения фасадов и других элементов домов в центральной части города. Об этом Дмитрий Вичик написал на своей страничке в Facebook.

В частности, общественники уже составили адвокатский запрос на имя городского головы Геннадия Труханова с требованием сообщить, какие коммунальные службы и структурные подразделения мэрии отвечают за безопасность граждан и их имущества в случае обрушения аварийных домов.

А также – кто несет ответственность за причинение ущерба здоровью и имуществу горожан в случае ненадлежащего контроля за состоянием аварийных домов.

Кроме того, общественники разрабатывают механизм действий, позволяющий обязать коммунальные службы огораживать аварийные и потенциально опасные участки.

Общественники обещают оперативно размещать информацию, полученную входе данной работы.

Напомним, ранее "Одесская жизнь сообщала о том, что на Дерибасовской отвалились элементы фасада недавно отреставрированной гостиницы.  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции