Новости Одессы и Одесской области

В центре Одессы обрушился балкон (ФОТО)

В центре Одессы обрушился балкон (ФОТО)

Обвалившийся балконСегодня ночью, приблизительно в 2:00 в центре Одессы на улице Базарной, 25 обрушился балкон старинного здания. Он упал прямо на тротуар. К счастью, в результате происшествия никто из людей не пострадал, однако был поврежден стоявший рядом автомобиль.

Учитывая вчерашние дождь, снег и сильный ветер, вполне вероятно, что старая конструкция не выдержала такого удара стихии. В мэрии уже рассказали, что квартира хозяйки балкона была приватизирована и в списках ветхого и аварийного жилья не числилась.

Однако после проверки выяснили, что скорее всего балкон обвалился из-за сгнивших металлических конструкций внутри, хотя снаружи он выглядел целым. Всем жильцам дома уже выданы предписания о запрете пользования балконами.

Напомним, что с 26 марта коммунальными службами города проверено более 6 тыс. домов, из которых в 424 выявили дефекты конструктивных элементов.

Фото: Думская

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
валентин
валентин
6 лет назад

будущее балконов плачевное если власник его не накрыл.удивительно что они по 30 и более лет отстояли открытые и не рухнули.жекам такие балконы надо обрубить.чтобы никого не убило.парадокс что у нас люди жилье приватизировали а капитально ремонтировать не тянут большинство или не хотят(у нас даже капремонт дома и лифта не включен в квартплату как в мире).в Европе только 35% приватизировано по этой причине,квартиру государственную тогда ремонтируют за счет бюджета.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции