Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области царит непогода, закрыты вокзалы и школы

В Одесской области царит непогода, закрыты вокзалы и школы

Заторы на трассах в Одесской областиНепогода в Одесской области парализовала движение на трассах Киев-Одесса и Одесса-Кучурганы. Об этом стало известно по итогам экстренного совещания оперативного штаба по вопросам ухудшения погодных условий.

При этом на трассе Одесса-Любашовка приостановлено движение грузовиков. А трасса Киев-Одесса по состоянию на начало ночи 21 апреля была почти полностью разблокирована. В частности, было полностью возобновлено движение транспорта в сторону Киева, а в сторону Одессы машины пропускали в реверсном режиме.

Однако трасса Одесса-Кучурганы оставалась заблокированной, поскольку снежные заносы не давали спасательной технике возможности добраться до места аварии. Туда было отправлено 4 единицы техники.

Между тем, сообщается, что маршруты городского транспорта совершают движение согласно штатному расписанию. В Болградском и Тарутинском районе из снежных заносов вызволено 22 автомобиля. От ДТП пострадали 4 человека. Получены травмы, ушибы и перелом ключицы.

Кроме того, в следствие непогоды в Одесской области обесточены 59 населенных пунктов. 22 населенных пункта в Раздельнянском районе, 19 – в Ширяевском, 11 – в Великомихайловском, 7 – в Беляевском.

Отмечается, что погодные условия 21 апреля будут оставаться довольно сложными. В связи с чем, не смотря на соответствие температурным нормам, на совещании решили отменить занятия в школах. Кроме того, в Одесской области закрылись автомобильные вокзалы.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала, что пик непогоды придеться на ночь 21 апреля. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции