Новости Одессы и Одесской области

Чиновник из Одесской ОГА наживался на загрязнениях воздуха (ФОТО)

Чиновник из Одесской ОГА наживался на загрязнениях воздуха (ФОТО)

Материалы дела20 апреля по подозрению в получении взятки пойман начальник отдела согласований департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОГА Алексей Мальцев. Предварительно в полиции озвучили сумму неправомерной выгоды в размере 70 тысяч гривен. Деньги чиновник должен был получить за выдачу разрешений на выбросы загрязняющих веществ девяти автозаправкам в Одесской области.

— Сейчас ведутся следственные действия и документирование фактов возможного получения неправомерной выгоды, — сообщил "Одесской жизни" советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

Он также добавил, что пойманный на взятке чиновник не входит в команду нового губернатора Максима Степанова, а является представителем команды бывшего руководителя ОГА Михеила Саакашвили". 

Между тем, в пресс-службе Нацполиции Украины сообщают, что в Одесское управление по защите экономики обратился директор комерческой структуры с заявлением о требовании с него неправомерной выгоды.

Правоохранителями было установлено, что к коррупционной схеме был причастны чиновник Одесской ОГА и чиновник из Госпотребслужбы. 83 тыс. гривен требовали чиновники за выдачу разрешительных документов на работу девяти автозаправочных станций. 

Отметим, что также были разоблачены чиновник и специалист Управления госнадзора за соблюдением санитарного законодательства Госпотребслужбы Украины в Одесской области. 

Напомним, последнее задержание произошло в ОГА в конце марта этого года. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции