Новости Одессы и Одесской области

В ОГА рассказали, как будут бороться с непогодой

В ОГА рассказали, как будут бороться с непогодой

Одесская ОГАВ ОГА (Одесская областная государственная администрация) собрали оперативный штаб для борьбы с непогодой, которая обрушилась на одесский регион. И синоптики не слишком оптимистичны в прогнозах. Так, в ночь с 20 на 21 число в области ожидаются заморозки от -3 до -1 градусов мороза. Что чревато утратой урожая фруктов.

«Мы должны быть готовы к ухудшению погодных условий и сработать на опережение, чтобы все знали, что делать в условиях непогоды. Реагирование должно быть соответствующим. Предлагаю предусмотреть определенные меры, разработать механизм взаимодействия департаментов», — отметил на совещании председатель ОГА Максим Степанов.

Заместитель начальника Главного управления ГСЧС в Одесской области Вадим Шулюк доложил, что информация о ухудшении погодных условий донесена до подразделений управления и глав районных администраций на местах.

«Приведена в готовность техника повышенной проходимости, насосное оборудование и передвижные электростанции. Разработан алгоритм действий в сложных погодных условиях», — рассказал он.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции