Новости Одессы и Одесской области

Общественный бюджет Одессы: у одесситов больше вопросов, чем ответов

Общественный бюджет Одессы: у одесситов больше вопросов, чем ответов

Общественный бюджет19 апреля в Одесском горсовете состоялась презентация электронной платформы, на которой будет размещен гражданский проект «Общественный бюджет». Однако озвученные планы и формат реализации данной инициативы был далеко неоднозначно воспринят одесскими общественниками.

И то сказать, многие скептически или же с явным недоверием относятся к данному проекту.

В частности, общественник Юрий Дьяченко задается вопросами:

По какому принципу отбираются представители комиссии, которая будет заниматься рассмотрением проектов, поданных одесситами?

По какому принципу отбирались и приглашались общественные организации на презентацию самого проекта, если не была размещена анонсирующая информация о предстоящем событии? И почему не пускали отдельно заинтересованных граждан?

Чем бесплатная платформа https://www.facebook.com/pb.org.ua, которая работает в других городах Украины, хуже той, которую предложил горсовет?

И почему общественная, то есть общегородская платформа, размещает лозунг политической партии «Доверяй Делам»?

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала, что в мэрии презентовали электронную платформу для проекта "Общественный бюджет". 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alex
Alex
7 лет назад

На платформе «Социально ответственный гражданин» НЕ БУДЕТ размещен будет «Общественный бюджет». При помощи платформы будет проводится регистрация, обсуждением и контроль выполнения проектов, финансируемых из общественного бюджета города.

«Общественный бюджет» вообще нельзя разместить на платформе в Интернет. Это СРЕДСТВА из городского бюджета, предназначенные на реализацию общественных социально-значимых проектов.

Не вводите в заблуждение читателей!! «А еще в очках» …

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции