Новости Одессы и Одесской области

Где одесситы могут с пользой сдать бытовые отходы

Где одесситы могут с пользой сдать бытовые отходы

Для одесситов создали супер-полезную интерактивную картуОтныне одесситам не нужно думать, какие отходы и куда именно сдавать — для этого создана интерактивная карта, на которой обозначены пункты, где принимают тот или иной вид мусора: макулатуру, батарейки, аккумуляторы, пленки, стекло, металл и прочее. На данный момент это наиболее полная подборка мест, где принимают отходы, которые в нашей стране можно переработать. Причем здесь можно узнать не только адреса пунктов приема, но также контактные данные этих пунктов и точный перечень отходов, которые там принимают. 

Если вы решились на раздельный сбор мусора и хотите жить в стиле "эко", то самое сложное в этом деле — найти пункты приема разного вида отходов. Но с этой картой проблема поиска пункта приема решается довольно быстро — ресурс охватывает все районы города от Таирова до поселка Котовского. Остается только найти в себе силы и начать сортировку мусора прямо у себя дома: бумагу — отдельно, пластик — отдельно, стекло — отдельно. 

Ранее "Одесская жизнь" рассказывала об эко-маршрутке — автомобиле, который собирает отсортированный мусор у горожан, проезжая по определенному маршруту. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции