Новости Одессы и Одесской области

Одесситов предупредили о «весенних» штрафах

Одесситов предупредили о «весенних» штрафах

Мусор в парке С наступлением весны и тепла, все больше горожан выбираются в парки для отдыха. Однако вместе с этим немало людей оставляют после отдыха мусор, что приводит к загрязнению зеленой зоны.

Кроме того, отдыхающие часто разжигают костры и заезжают на автомобилях на территорию парков. Что недопустимо.

Поэтому городские власти провели рейды для выявления нарушений Правил благоустройства города. Горожан предупреждали о соблюдении техники безопасности во время разжигания костров (костер можно разжигать, используя только стационарный мангал). А также проводились беседы с водителями об ответственности за несанкционированные остановки в зеленой зоне.

Напомним, ранее сообщалось, что парки Измаила станут опасны для отдыха.

СПРАВКА

Согласно ст. 152, 154 Кодекса Украины об административных нарушениях нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов влекут наложение штрафа на граждан — от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц, граждан-субъектов предпринимательской деятельности — от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Катя Солнцева
Катя Солнцева
7 лет назад

Прошу Вас пройти с рейдом в парке Юность (8 ст. Б.Фонтана) на праздниках — Пасха и Майские. Увидите, что делается здесь и как уничтожается природа. Активисты, которые бастуют, преследуют только свои корыстные интересы, им нет никакого дела до парка Юность, их совершенно не интересует чистота парка. О собачниках я уже молчу, устала говорить. На праздники опять все будет загажено. Причем половина маёвщиков, которые будут жечь костры и засорять парк, будут как раз активисты. А ходить в туалет все опять будут между гаражами, которые относятся к городку ОСМД Моряк.

Дмитрий Куцан
Дмитрий Куцан
7 лет назад

Кате.
Для того, чтобы вашу просьбу удовлетворили, вам необходимо обратиться в горсовет.

Это можно сделать следующим образом.

1. Отправить письмо по почте. Адрес: Одесский городской совет, 65004, г. Одесса, площадь Думская, 1.
2. Лично предоставить письменное обращение. Его следует отнести в Управление обращений граждан департамента информации и связей с общественностью по адресу: г. Одесса, пл. Думская, 1, каб. 303. Можно также передать послание через уполномоченное лицо, если есть доверенность, заверенная нотариусом.
3. Сходить на прием лично и изложить в устной форме суть своего обращения. Прием проводят согласно графику, опубликованному на сайте горсовета. Информацию относительно организации и проведения личного приема граждан можно получить по телефону: 779-14-65.
4. Обратиться по телефону доверия Одесского городского головы по номеру: 728-17-01. По этому же телефону можно отправить факс.
5. Отправить электронное письмо на адрес официального сайта города Одессы — omr.gov.ua (Раздел «Обращения граждан»).
На заметку
На прием в горсовет следует предварительно записаться. Для этого нужно подать соответствующее заявление, указав:
— ваши ФИО, адрес и номер телефона;
— к кому вы хотите записаться на личный прием;
— кратко суть вопроса;
— дату написания заявления и подпись.

https://odessa-life.od.ua/news/36380-Pyat-sposobov-obratitsya-v-gorsovet

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции