Новости Одессы и Одесской области

Под стенами управления полиции Одесской области митингуют украинские активисты (ВИДЕО)

Под стенами управления полиции Одесской области  митингуют украинские активисты (ВИДЕО)

Протест под управлением полицииУкраинские активисты и представители патриотических организаций вновь собрались на митинг в Одессе под стенами главного управления Нацполиции в области. Об этом сообщает активист Сергей Стерненко.

Активисты протестуют против действий полиции 10 апреля на Алее Славы и задержаний активистов, к которым применяли силу. Активисты и общественники возмущены тем, что, не смотря на обещания руководства Нацполиции области, правоохранители причастные к задержаниям активистов, не были отстранены от дел на момент расследования данного инцидента.

Вести переговоры с активистами вышел советник главы Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.  У здания в данный момент собралось около сотни украинских активистов.

Позднее к протестующим вышел глава Нацполиции области Дмитрий Головин, который заверил активистов, что все зафиксированные случаи нарушений сейчас расследуются. 

В итоге правоохранители и активисты сошлись на том, что будет создана временная комиссия. Ее составят 8 человек, по четыре представителя от каждой стороны. Через две недели комиссия должна будет отчитаться по итогам проведенного расследования. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала, что одесский общественник предложил свой вариант проведения памятных мероприятий с исключением провокационных действий.  

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Odessit
Odessit
7 лет назад

Вообще в городе есть полиция? Суды? законы?
Неужели власть в городе принадлежит этой банде нацистов?
Если даже правоохранительные органы, суды больше не могут выполнять свои функции, то что делать простым гражданам?

Iskander
Iskander
7 лет назад

Что это за активисты и на каком основании вы их так называете? За то что эти бездельники получя деньги от грантов в.о.свобода болтаются по городу и не позволяют возложить венки или цветы воинам нашим отцим погибшим за освобожление Одессы.Что это за вдасть которая поддерживает фашиствующих элементова?

Андрей
Андрей
7 лет назад

В Гамырыци уже бы давно всю эту активную шваль разогнали за пару часов.

мыкола gay
мыкола gay
7 лет назад

мы активисты народ плечистый..
нас не заманишь сиськой мясистой…
если устанем левой…то будем гнать правой..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции