Новости Одессы и Одесской области

Бороться с оползнями склонов решили на дне моря

Бороться с оползнями склонов решили на дне моря

Водолазы на Дне моряНа заседании постоянной комиссии по вопросам ЖКХ Одесского горсовета было принято решение о выделении 8,5 млн. гривен на борьбу с оползнями.

Из этой суммы планируют финансировать обследование дня и подводной части берегоукрепительных сооружений Черного моря в Одесском заливе. После этого будет разработан проект для решения проблемы.

Как рассказал и.о. начальника управления инженерной защиты территории города и развития побережья Геннадия Мирошниченко, обследование дна моря не проводилось уже 4 года. А именно его состояние может быть одной из причин оползней.

Вместе с тем выделение такой крупной суммы вызвало вопросы у депутатов горсовета. Например Александр Орлов отметил, что предыдущие исследования дня около Одессы не раз указывали на проблему вымывания песка с северной части пляжей.

Поэтому нужны работы именно для защити этой стороны, а дополнительные исследования лишь займут время и не покажут ничего нового. В итоге комиссия приняла решение не затягивать исследование и разработать документацию по укреплению склонов, а также ремонту дренажей.

Напомним, что ранее на 16-й станции Б.Фонтана произошли оползни.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции