Новости Одессы и Одесской области

Что ожидает Ланжерон? (ФОТО)

Что ожидает Ланжерон? (ФОТО)

Благоустройство ЛанжеронаНа заседании градостроительной комиссии в Одесском горсовете 11 апреля рассматривался вопрос предпроектного предложения по благоустройству набережной на пляже Ланжерон. Об этом сообщает депутат Горсовета Алексей Еремица.

По словам Еремицы, заказчиком работ по благоустройству выступает дельфинарий «Немо», что подразумевает собой передачу нескольких тысяч метров под рестораны и магазины.

Предполагается высадить крупномерные кустарники, обустроить газоны и паркинг на 50-60 машин.

Еремица в свою очередь отмечает, что дополнительные объекты лишь ухудшат транспортную ситуацию, поскольку нет продуманного решения транспортной развязки.

А вот, по словам автора проекта, площадь «благоустройства» составит более 10 тысяч квадратных метров, из которых 6,5-7 тысяч квадратных метров придется на строения.

Набережную планируют сделать трехуровневой. Там появится огромный выставочный центр на 500-600 мест, центр дельфинотерапии, кафе и рестораны. Существующие питейные заведения, а также послевоенные постройки, которые занимает администрация пляжа, снесут.

Посреди набережной дельфиноводы обещают установить памятник Ланжерону. Кроме того, тысячу квадратных метров озеленят.

Террасы будут обсажены крупномерными кустарниками, а на бетонной площадке возведут светомузыкальный фонтан.

Как ранее сообщала "Одесская жизнь" — сейчас рассматриваются и обсуждаются варианты по блаугоустройству Старобазарного сквера. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции