Новости Одессы и Одесской области

Одесский горсовет уговорил европейцев дать денег на скоростной трамвай (ФОТО)

Одесский горсовет уговорил европейцев дать денег на скоростной трамвай (ФОТО)

Переговоры с европейскими инвесторами11 апреля состоялось рабочее совещание мэра Одессы Геннадия Труханова с представителями Европейского банка реконструкции и развития, а также Европейского инвестиционного банка. Обсуждались вопросы финансирования проекта «Магистральный трамвайный маршрут прямого сообщения «Север-Юг». Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

В ходе встречи было отмечено, что реализация данного проекта позволит отремонтировать и реконструировать более 32 км трамвайных путей, провести замену 8 тяговых подстанций и приобрести 56 скоростных трамваев.

Для участия в этом проекте чиновники Горсовета направили в Мининфраструктуры анкету проекта, в которой была указана стоимость его реализации, составляющая 59,7 млн. евро.

По итогам встречи стороны достигли согласия в необходимости реализации данного проекта, как обеспечивающего современные и безопасные пассажирские перевозки, так и способствующего соблюдению экологической безопасности в городе Одесса.

По словам эксперта в сфере транспорта  европейского инвестиционного банка Иштвана Хайнсзингера, финансовые показатели города и правильная работа с документами дают основания для подготовки со стороны европейских инвесторов необходимой документации для кредитования данного проекта. 

Напомним, что ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что работы по прокладке путей для скоростного трамвая на Пересыпи ведутся полным ходом. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции