Новости Одессы и Одесской области

В Одесском горсовете еще раз озвучили правила посещения мэрии

В Одесском горсовете еще раз озвучили правила посещения мэрии

Одесский горсоветПосле проведенной 6 апреля пресс-конференции по поводу правил посещения мероприятий, проводимых в здании муниципалитета Одессы, общественность была крайне возмущена.

В частности, одесские активисты и патриоты обвинили чиновников горсовета в том, что те превратили здание мэрии чуть ли не в режимный объект и по надуманному поводу не пускают журналистов и общественных деятелей на заседания и сессии горсовета и исполкома.

При этом активисты пообещали  прорываться на запланированные сессии, аппаратные совещания и заседания исполкома, пусть даже и при помощи силы. А также напомнили городским чиновникам, что препятствование работе журналистов подпадает под ч. 1 статьи 171 Криминального кодекса Украины, ограничение права доступа членов общины к участию в работе органов местного самоуправления (сессии, комиссии, аппаратки, брифинги, слушания, исполкомы и т.д.) — прямое нарушение норм Закона о местном самоуправлении.

Между тем, ответное заявление сделал вице-мэр Андрей Котляр. Так, по словам чиновника, в 2016 году по итогам мониторинга Центра демократии и верховенства права при Институте уполномоченного по правам человека, Одесский горсовет вошел в тройку лидеров среди 19 областных центров по показателям открытости и доступности местной власти.

Котляр отметил, что здание Горсовета открыто для всех, кто жаждет сотрудничества и помощи. Однако в то время как на востоке Украины не стихают боевые действия, а в других регионах враг пытается расшатать ситуацию, городские власти должны быть готовы ко всему. Поэтому стоит с пониманием относиться к работе сотрудников КП «Муниципальная охрана».

При этом для входа в здание мэрии необходимо предъявить паспорт гражданина Украины, записаться в журнале посещений, показать сумку и другие габаритные вещи.

Чиновник подчеркнул, что это единственные существующие условия доступа в здание муниципалитета.

Поэтому если у журналистов будут возникать проблемы с посещением Горсовета, им следует обращаться к пресс-секретарю вице-мэра Котляра или в департамент информации и связей с общественностью.

Текущая ситуация о пропускном режиме в Одесский горсовет находится на контроле у вице-мэра Андрея Котляра. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
6 лет назад

//Однако в то время как на востоке Украины не стихают боевые действия, а в других регионах враг пытается расшатать ситуацию, городские власти должны быть готовы ко всему.//
Блять да вы все враги друг другу, потому что вы буржуи. Когда горбатый американец с пьянотой ельциснегуром разгромили, разворовали СССР, а потом продали и приватизирировали земли, тем самым уничтожив общественную собственность на средства производства, с тех пор вы и ваши соратники готовы перегрызть «друг другу» глотки за дележ советского достояния. Но, к сожалению, перегрызаете вы глотки не друг другу, а за счет вояк и простых людей стравливаете, они гибут за ваш буржуазный пседопатриотизм и национализм (по сути нацизм). А надо сделать так: взять нашу парашу стравить с путником, как двух собак, и посмотреть, кто кому глотку перегрызет.

//Поэтому стоит с пониманием относиться к работе сотрудников КП «Муниципальная охрана».
При этом для входа в здание мэрии необходимо предъявить паспорт гражданина Украины //
дурни бля, паспорт и подделать можно, и купить. А вот недавно я читал новость вконтакте на одном из пабликов типа рабочий атеист или советские офицеры, так так там была новость; у одной бабушки до сиз пор Советский паспорт, а украинский она до сих пор не оформила. Дурни думовскомэрские, вы поняли юмор?! ))))

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции