Новости Одессы и Одесской области

Как отбирают детективов в НАБУ

Детектив национального антикоррупционного бюро объединяет в себе функции следователя и оперативного работника. Фактически детектив НАБУ проводит расследование

Конкурс на должности детективов состоит из пяти этапов: тестирование на знание законодательной базы, тестирование общих способностей, психологическое тестирование, собеседование с психологом, собеседование с конкурсной комиссией. Для участия в "третьей волне" конкурса свои документы подали 4500 кандидатов, поэтому процесс оказался длительным во времени.

Об этом в эксклюзивном интервью "Одесской жизни" сообщил директор Национального Антикоррупционного Бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник.

Сейчас работает 160 детективов при штатном расписании в 255.

Штат детективов: треть — это бывшие работники прокуратуры, треть – работники из правоохранительных органов: полиция и сбу, еще треть, это те сотрудники, которые не имели такого опыта работы.

Видео-версию интервью смотрите на нашем сайте, а текстовая версия будет опубликована в №15 газеты «Одесская жизнь», который выйдет 12 апреля 2017 года или по ссылке.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
7 лет назад

Умора, посмотрите на сытую харю Сцытника.Вы действительно свято верите в то, что оно борется с коррупцией?Как обычно, инфа для майданных лохов.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции