Новости Одессы и Одесской области

Труханов рассказал, как изменится Малиновский район

Труханов рассказал, как изменится Малиновский район

Собрание в Малиновской РГАМэр Одессы Геннадий Труханов встретился с жителями Малиновского района в здании районной администрации. Он подробно рассказал, какие решения и программы приняты Одесским горсоветом по благоустройству и развитию района на этот год.

Исполком уже утвердил схемы размещений торговых точек в районе улиц Рихтера, Кордонной,  Рабина, Радостной, Гастелло, площади Деревянко, а также вдоль ул. Ак. Филатова. Они предусматривают не только уменьшение количества ларьков, но и их реконструкцию. Чтоб они смотрелись более современно.

Собрание в Малиновской РГАПреобразится и парк им. Савицкого (бывший Ленинского комсомола). Там очистят водоемы от ила и отладят естественную систему водоотведения. Что снизит уровень грунтовых вод в западной части Одессы.

А в лесопарке около аэропорта (площадью около 50 га) уже начали установление границ парка. Это нужно для того, чтобы обезопасить в зеленую зону от любой застройки.

Что же касается школ и детсадов, то в этом году реконструируют здание гимназии № 4, (ул. Болгарская, 88). Начнут ремонт школы №45 (ул. Самолетная), школы №103 (Болгарская, 31) и учебно-воспитательного комплекса № 4 (Адмиральский проспект). На это уже выделены средства.

Также завершится реконструкция старого корпуса школы № 19 на Ленпоселке, где разместятся группы дошкольного образования. Кроме того, начнут капитальный ремонт с благоустройством территории еще в трех детских садах — №237, №78, № 171.

Что же касается медицины, то в 2017 не только отремонтируют городскую больницу №1 («Еврейскую»), но и оснастят ее современным оборудованием.

Работы коммунальных служб по канализированию и водоотведению, начатые в прошлые 2 года, продолжатся. Отремонтируют инженерные сети по ул. 1-й Пригородной. Кроме того, завершат проектирование и приступят к строительству системы водоотведения в районе улиц: Спутников, Артезианской, Строительной, Радио, Радиальной и Деревообделочной.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
6 лет назад

«Преобразится и парк им. Савицкого (бывший Ленинского комсомола).»

Лысый буржуй лучше бы вернул названия парка Ленина, и другие памятники СССР, а также возродил бы политэкономию, обеспечил бы бомжей бесплатным жильем, и антирелигиозную борьбу возродил бы. Но он этого никогда и ни под каким предлогом не сделает. Да и не в силах уже. Зато политику декоммунизации он продолжает.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции