Новости Одессы и Одесской области

Программа празднования Дня освобождения Одессы

Программа празднования Дня освобождения Одессы

День освобождения ОдессыОдесса готовится к празднованию 73-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В программе празднования череда торжественных мероприятий. В частности:

8 апреля пройдет велосипедное ралли «100 километров за 10 часов Поясом Славы» и 44-й туристический переход «100 км за 24 часа по поясу Славы». Старт обоим мероприятиям будет дан на Аллее Славы, а финишировать участники будут у Мемориала героической обороны Одессы 411-й береговой батареи на Даче Ковалевского 150.

9-10 апреля к 73-й годовщине Дня освобождения Одессы состоится четвертый ежегодный фестиваль «Весенняя Одесса». На фестивале будут выступать духовые оркестры из разных городов Украины. В частности, выступать будут коллективы из Одессы, Киева, Чернигова, Тернополя, ожидаются также музыканты из Турции.

10 апреля в 10:00 состоится церемония возложения цветов и венков к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке Шевченко.

Возложение цветов и венков на воду  состоится также с кораблей и катеров Западной военно-морской базы ВМС в акватории  и отряда морской охраны Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины. Мероприятие начнется в 10:15.

В 10:00 по проспекту Шевченко пройдет колонна из участников боевых действий на территории других государств. От проспекта Шевченко колонна промарширует до площади 10 апреля.

В 11:00 состоится церемония возложения цветов и венков к стеле «Крылья Победы» на площади Десятого апреля.

В 13:00 пройдут торжественные мероприятия в сквере Партизанской славы (ул. Обнорского угол ул. Нескучной) и возложение цветов на Мемориале героической обороны Одессы 411-й береговой батареи.

Напомним, что ранее "Одесская жизнь" сообщала, что в связи с празднованием 73-й годовщины освобождения Одессы ожидаются изменения в движении городского транспорта. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
скажи НЕТ фашистскому капитализму
скажи НЕТ фашистскому капитализму
7 лет назад

только флаги должны быть красные коммунистические, а не желто-голубые фашистские.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции