Новости Одессы и Одесской области

Какие они, новые технологии обучения в одесских школах? (ФОТО)

Какие они, новые технологии обучения в одесских школах? (ФОТО)

Круглый стол по теме: "Электронные учебники"6 апреля в Одессе состоялась встреча за круглым столом чиновников мэрии во главе с городским головой Геннадием Трухановым и его заместителями Зинаидой Цвиринько и Павлом Вугельманом с учителями и учениками городских школ.

Обсуждались вопросы внедрения электронных учебников в образовательный процесс. Рассматривались возможности подключения и использования системы электронных учебников в процессе обучения.

При этом Геннадий Труханов отметил, что в данном вопросе Одесса одной из первых готовится внедрить подобную практику.

Мэр подчеркнул, что электронные учебники не будут вытеснять бумажные, а будут служить их дополнением. Задачей таких учебников будет также помочь ученикам закрепить на практике тот материал, который на уроках излагают преподаватели.

В то же время, по словам директора департамента науки и образования Елены Буйневич, в данный момент все без исключения городские школы подключены к сети Интернет. Поэтому освоение электронных учебников будет идти бок о бок с изучением информационно-коммуникационных дисциплин.

Сейчас разработчиками при взаимодействии с департаментом науки вносятся корректировки в общую структуру электронных учебников. В планах разместить новые электронные учебники на сайте МОН Украины уже к началу грядущего учебного года.  

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала, что одесские школьники уже в этом году получат электронные учебники. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции