Новости Одессы и Одесской области

Работы на Пересыпи идут полным ходом (ФОТО)

Работы на Пересыпи идут полным ходом (ФОТО)

Работы на ПересыпиКак сообщает Южный курьер, в районе моста Пересыпь работы по укладке новых трамвайных путей и созданию трамвайной развязки идут полным ходом.

Часть новых трамвайных путей под Пересыпским мостом была уложена еще неделю назад и соединена со старыми рельсами на ул. Балковской. Так что теперь трамваи, которые следуют по маршрутам №1 и №7 могут заезжать в депо.

Однако чтобы из депо вновь попасть на Пересыпь, трамваям приходится разворачиваться на кольце в Херсонском сквере и затем задним ходом следовать по Балковской под Пересыпский мост и по ул. Черноморского Казачества до Церковной.

Отметим, что вместо бывшей служебной однопутной линии сейчас строят полноценную двухколейную с треугольной развязкой, идущую с Пересыпи на Балковскую и спуск Маринеско.

Новые пути укладывают на толстый слой щебенки, засыпанной сверху более мелким щебнем и песком и основательно утрамбованной. Толщина основы будет составлять никак не меньше полуметра, судя по выкопанной для нее яме на спуске Маринеско.

Первым делом будут завершены работы по укладке новых путей на пересечении Балковской и далее по направлению к спуску Маринеско. Это позволит запустить автомобильную полосу под Пересыпский мост для автобусов.

Затем начнут прокладывать второй рельсовый путь под мост, по которому трамваи будут следовать на Пересыпь. Сейчас под него готовят основание.

Также будет разобран участок, по которому сейчас трамваи продолжают проходить под мостом. Его планируют уложить заново, и тогда двухколейная линия пойдет прямо на Черноморского Казачества.

До сих пор есть проблемы с местами установки новых остановок на участках новой развязки. В частности, при движении в центр города, остановка на Пересыпи будет в самом начале ул. Черноморского Казачества. А вот в начале спуска Маринеско сделать остановку не представляется возможным.

При движении со спуска Маринеско на Пересыпь сохраняется существующая остановка перед Пересыпским мостом. Но после моста, в начале Черноморского Казачества остановку можно обустроить только методом сужения автомобильных полос с обустройством посадочной платформы и ограждения.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" писала о том, как продвигается ход работ на Пересыпи.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции