Новости Одессы и Одесской области

Проект Степанова «Будь умным» научит сдавать ВНО «играючи»

Проект Степанова «Будь умным» научит сдавать ВНО «играючи»

Проект губернатора Одесчины «Будь умным» научит сдавать ВНО «играючи»5 апреля в Одессе в помещении Интеллект-клуба №1 на территории стадиона «Черноморец» председатель Одесской ОГА Максим Степанов презентовал проект «Будь умным / Be smart». Его цель — помочь выпускникам Одесской области качественно подготовиться к ВНО в онлайн-режиме. Проект начат в рамках реализации Стратегического плана действий губернатора Одесской области на 2017-2019, который получил название «Умный регион».

— Такой проект — уникальный для Украины, у него нет аналогов в других регионах, — отметил Степанов. — Это первый случай, когда подготовка к ВНО в режиме онлайн становится доступной и бесплатной. И мне очень приятно, что этот проект стартовал именно в Одесской области.

Как отметил Максим Степанов, в последние годы Одесчина занимала 20-22 места из 25-ти по успешности сдачи ВНО. Именно поэтому старт инициативы «Будь умным» является очень актуальным для Одесской области. Ведь по статистике, учащиеся, которые занимаются на курсах по подготовке к ВНО, набирают в среднем на 15-20 баллов больше, чем те, кто этого не делает.

 — Моя задача как руководителя региона — помочь сделать так, чтобы как можно больше из вас — выпускников школ Одесской области — получили высшее образование, стали настоящими специалистами и получили хорошие перспективы во взрослой жизни. Это очень важно для нашего региона и для всей Украины, — заявил губернатор Одесчины. — Когда я презентовал свой Стратегический план действий на 2017-2019 годы, то пообещал, что сделаю все возможное для этого. Сейчас я с удовольствием выполняю данное обещание.

Инициатива «Будь умным / Be smart» — это бесплатная круглосуточная онлайн-платформа для каждого желающего подтянуть пробелы в обучении, систематизировать знания и должным образом подготовиться к тестам ВНО. В рамках ее реализации было создано две платформы EDUGET и «Osvita-Online». Это стало возможным благодаря привлечению к проекту частных инвестиций лично Максима Степанова и группы педагогов Одесской области. Доступ к платформе выпускники школ Одесской области смогут получить по ссылке: www.odessa.prozno.com.

Проект губернатора Одесчины «Будь умным» научит сдавать ВНО «играючи»Онлайн-курс охватывает и систематизирует всю школьную программу, а видео-лекции по различным предметам проиллюстрированы схемами, картами, изображениями. В рамках инициативы предусмотрено ежедневное обучение по индивидуальному графику, а также тренировки на всех типах тестов, которые встречаются на ВНО.

В рамках презентации проекта в Интеллект-клубе №1, где проходят игры «Что? Где? Когда?», была проведена квест-викторина на основе вопросов, которые используются в ВНО. В соревновании приняло участие 22 команды выпускников школ Одесской области, а также команда Одесской облгосадминистрации во главе с губернатором Максимом Степановым.


СПРАВКА «ОЖ»:

В Одесской области работает более 800 школ. Предполагается, что в 2017 году ВНО в Одесской области будут сдавать около 12 тыс. человек. Более 90% из них — нынешние выпускники.

Проект «Будь умным / Be smart» реализуется в рамках стратегического плана действий главы Одесчины «Умный регион».

Кроме того, в планах Максима Степанова на 2017 год:

  • строительство стратегически важных дорог, в том числе трасс Одесса–Рени, Кодыма–Балта, Спасское-Вилково;
  • начало реконструкции взлетной полосы Одесского аэропорта, завершить которое запланировано до конца 2018 года;
  • модернизация информационного портала Одесской области;
  • создание бренда Одесской области — улучшения инвестиционного климата и увеличения объемов привлечения инвестиций;
  • запуск медицинской реформы и создание до 10 госпитальных округов в Одесской области;
  • создание 77 групп быстрого реагирования полиции;
  • внедрения в области единой системы видеонаблюдения.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции