Новости Одессы и Одесской области

Строительный хаос в Одессе (ФОТО)

Строительный хаос в Одессе (ФОТО)

Обрушение склонов в АркадииОдесский общественник и эколог Руслан Болдижар в очередной раз указал на стремительно растущую угрозу, вызванную безудержной застройкой прибрежных склонов. Массовая вырубка деревьев и строительство на склонах приводят к их стремительному разрушению, поскольку старые дренажные системы разрушены, а новые не возводятся. Таким образом, ничто не мешает грунту вбирать влагу и сползать вниз.

К примеру, вокруг недавно возведенного жилого комплекса «Морская симфония», что в Аркадии, уже не двусмысленно нависла прямая угроза. Склоны просто рушатся на строения под ними, а из под тех зданий, что стоят на склоне, в буквальном смысле уходит земля.

Чуть поодаль, на строительном пустыре, где завершается снос недостроенного санатория нефтяников, готовятся возводить новый жилой комплекс. Деревьев здесь уже нет и в помине, сплошная строительная пустыня.

А это 10-я станция Большого Фонтана, оползневые процессы здесь пока не существенные. Что, как отмечает, Болдижар, довольно удивительно, учитывая интенсивную застройку компаниями «Гефест» и «Инто-строй». Однако здесь также калечат и вырубают деревья, а строительный мусор закапывают тут же. Зато трещинами пошел асфальт вдоль спуска по дороге в Аркадию.

В дополнение к этому, Болдижар демонстрирует, как ремонтируют дорогу вдоль ул. Толбухина. При том, что одна часть дороги сделана, другая часть – оставлена уродливым куском, начавшим при этом стремительно проседать.

Напомним, что  ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, скольким домам в центральной части Одессы угрожает обрушение. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции