Новости Одессы и Одесской области

Одесские чиновники, которых судят за мошенничество, продолжают работать

Одесские чиновники, которых судят за мошенничество, продолжают работать

Александр АлександрочкинГлава следственного отдела ГУ НП в Одесской области Сергей Шайхет сообщил, что слаженная работа представителей прокуратуры и следователей Нацполиции в Одесской области позволила посадить на скамью подсудимых пять должностных лиц, среди которых председатель одной из райадминистраций Одессы и его заместитель.

Чиновников судят за махинации, присвоение и растрату бюджетных средств, которые осуществлялись, начиная с 2014 года, совместно со строительными фирмами, руководители которых также привлечены к ответственности.

Отмечается, что посредством служебного подлога было растрачено более чем 250 тыс. гривен бюджетных средств, выделенных на ремонт учреждений жилищного фонда Одессы.

Как сообщает 368.media, речь идет о руководителе Суворовского района Одессы Александре Александрочкине и его заместителе Александре Ляшенко. Дело в том, что сроки ознакомления защиты с материалами дела окончились 19 марта.

Помимо чиновников судят также директора ЧП «Юневерсибуд» и ООО «БилдРайт», и начальника отдела ЖКХ и благоустройства райадминистрации.

Между тем, пока ожидается приговор суда за совершение присвоения и растраты бюджетных средств (ст.191 ч.3, 4 УК Украины) и служебного подлога (ст. 366 ч.1 УК Украины). Чиновники суворовской райадминистрации продолжают работать.

Напомним, что ранее сотрудники СБУ задержали на взятке чиновника одесской ОГА. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции