Новости Одессы и Одесской области

Швейцарские инвесторы имеют виды на Одессу

Швейцарские инвесторы имеют виды на Одессу

Геннадий Труханов и Такуя АоямаОдесса имеет хороший туристический потенциал, в связи с чем привлекает зарубежных инвесторов.

В частности, инвестировать в туристическую инфраструктуру города выразила желание швейцарская компания Hyatt International. Об этом шла речь во время встречи вице-президента по  представлению и развитию международной сети отелей Hyatt International Такуя Аоямы с городским головой Геннадием Трухановым.

По словам Аоямы, среди довольно низких инвестиционных рейтингов Украины, Одесса обладает большим потенциалом и является привлекательной для инвесторов.

Аояма отметил, что город полностью соответствует требованиям инвестора в сфере безопасности, туристической привлекательности и экономической стабильности.

В ходе переговоров обсуждался вопрос строительства в Одессе отеля Hyatt.

Со своей стороны мэр Геннадий Труханов подчеркнул, что городские власти обязуются создать все необходимые условия для развития как международного, так и отечественного бизнеса. Кроме того, заинтересованность инвесторов в проектах в Одессе существенно поднимет туристический статус самого города. 

Напомним, что ранее "Одесская жизнь" сообщала о привлекательности Одессы для инвесторов. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции