Новости Одессы и Одесской области

Масштабное строительство в Фонтанке (ФОТО)

Масштабное строительство в Фонтанке (ФОТО)

На внеочередной сессии Фонтанского сельсовета утверждён проект канализирования с. Фонтанка!Депутаты Фонтанского сельского совета проголосовали за утверждение экспертного отчёта по проекту строительства внешних сетей канализации в селе.

«В Фонтанке будет канализация!!!! Решение принято единогласно! А вот и отличная утренняя новость! Сегодня на внеочередной сессии Фонтанского сельского совета утверждён отчёт экспертизы по проекту канализирования с. Фонтанка! Да, это именно тот проект, который стоил 1 грн для громады и был разработан ООО "Ривьера Девелопмент". Многие не верили, что мы это сделаем!!!!» — отметил на своей странице в Facebook депутат Лиманского районного совета Дмитрий Ковбасюк.

Теперь дело за малым: определить подрядчика и приступить к строительству долгожданной канализации.

«Проект уже разработан и прошёл экспертизу, — депутаты его приняли. Вскоре люди смогут с облегчением вздохнуть! Они забудут, что такое по щиколотку затопленные огороды и по колено залитые подвалы после дождей, забудут об антисанитарии, которую провоцируют негерметичные выгребные ямы. Ну и самое главное: оставшаяся часть неукреплённого берега будет меньше разрушаться. Всё это проводится благодаря команде Игоря Учителя, им благодарно всё село», — говорит глава Фонтанского сельского совета Наталья Мишина.

Проект обошёлся селу всего в одну гривню. Строить планируют в четыре этапа, половина денег уже собрана.

«Наша команда привлекла инвестора, который разработал проект и подготовил всю техническую документацию всего за одну гривню, сэкономив несколько миллионов гривен для села. Так же благодаря привлечённому командой инвестору, удалось сэкономить 3 млн грн, который Фонтанский сельский совет должен был бы заплатить в качестве целевого взноса на развитие городских сетей водоотведения.

Депутат Одесского областного совета Игорь УчительИ самое главное: этот инвестор пополнил бюджет села на 11 млн грн, все эти поступления в бюджет будут направлены на реализацию проекта. Депутаты Лиманского районного совета неоднократно поднимали вопрос о выделении средств из района на канализацию. Результат: Фонтанке выделили 2 млн грн», — сообщил депутат Одесского областного совета Игорь Учитель.

Кроме того, в Одесском областном совете будет рассматриваться вопрос о выделении 3 млн грн на строительство канализации в Фонтанке.

В сельском совете говорят: на подготовку к тендеру и на сам тендер у них уйдёт около двух месяцев, а работы начнут летом и до наступления холодов первый этап завершат. Ориентировочно работы начнутся от начала села — с улиц Гоголя, Гагарина.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции