Новости Одессы и Одесской области

О захвате сельсовета, «боевике» на Котовского и бесплатных продуктах для пенсионеров

О захвате сельсовета, «боевике» на Котовского и бесплатных продуктах для пенсионеров

В Одессе и регионе, как всегда, происходит много событий. Не стал исключением и этот день. Поэтому вечером, мы приступаем к традиционному обзору, где расскажем об основных происшествиях, по мнению «ОЖ», которые произошли сегодня.

Вчера в поселке Затока неизвестными лицами в камуфляжной форме было захвачено здание поселкового сельсовета, а люди, которые были внутри, оказались блокированными. Позже оказалось, что лица, занявшие здание сельсовета, имеют знаки отличия и являются активистами украинской общественной организации «Україна це ми». Активисты прибыли к зданию сельсовета с целью защитить интересы секретаря сельсовета Ирины Барановской, которая лишь с их помощью смогла попасть в свой кабинет, ранее занимаемый сторонниками Натальи Вернигоры.

На поселке Котовского произошла серьезная авария двух автомобилей. Это случилось в районе детского центра «Молодая гвардия». Позже выяснилось, что виновники ДТП пытались скрыться от полиции, которая устроила за ними погоню со стрельбой. Правоохранители заметили. Дело в том, что ранее правоохранители заметили, как трое мужчин напали на водителя «Тойоты» и тут же попытались их задержать.

В центре Одессы, на ул. Большой Арнаутской, 90, стартовал проект «Доброе дело». Прямо на улице установили стойки для пенсионеров, где каждый неравнодушный одессит может оставить купленные продукты для малоимущих, пожилых людей. По словам автора идеи, общественника Анатолия Кавуна, реализуемая платформа «Доброе дело», благодаря неравнодушию одесситов может предложить еще много социальных проектов.

Еще одесситы протестуют против обновленной Старосенной площади, в  Затоку прибыли дополнительные силы полиции, а СБУ прямо на улице задержала чиновника из Одесской ОГА.

Но это не все новости на сегодня, остальные вы можете посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции