Новости Одессы и Одесской области

Кто захватил сельсовет в Затоке? (ФОТО)

Кто захватил сельсовет в Затоке? (ФОТО)

Сельсовет ЗатокиВчера 27 марта в СМИ распространилась информация о том, что в связи с давним земельно-имущественным конфликтом в поселке Затока неизвестными лицами в камуфляжной форме было захвачено здание поселкового сельсовета и люди в нем.

Однако при более пристальном рассмотрении оказалось, что лица, занявшие здание сельсовета, имеют знаки отличия и украинские нашивки и, как оказалось, являются активистами украинско        й общественной организации «Україна це ми».

Активисты прибыли к зданию сельсовета с целью защитить интересы секретаря сельсовета Ирины Барановской, которая лишь с их помощью смогла попасть в свой кабинет, ранее занимаемый сторонниками Натальи Вернигоры, представляющей интересы эстонского бизнесмена Марселя Вихмана.

Эту же информацию подтверждает и советник главы Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

По информации Форостяка, активисты находятся в здании и вокруг здания сельсовета с целью не допустить беспорядка и нарушений во время ожидаемой 28 марта очередной сессии поселкового сельсовета.

При этом Форостяк отмечает, что активисты, занявшие здание сельсовета являются особами идентифицированными и закона не нарушают. Проход в сельсовет остается свободным.

Напомним, что ранее "Одесская жизнь" сообщала о земельном конфликте в курортном поселке Затока. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дід Мазай
Дід Мазай
7 лет назад

Якщо ці особи відомі, то хто вони,звідки і хто їх привіз? Морди,вибачте,ліца,зовсім не Затокські.Також цікаво, чи може собі дозволити дорослий мужик так ось сидіти кілька днів, не заробляючи при цьому гроші на утримання своїх сімей. Схоже на те, що вони в них вже мають бути. Теж люблю Україну, але не можу собі дозволити такої розкоші. Ніяк не зрозумію: хто тітушка, хто активіст і яка в них різниця. Також хочеться знати коли це блядство вже закінчиться? Може знає хто?

Ансев Яаксмырк
Ансев Яаксмырк
7 лет назад

Исправьте в тексте имя эстонского бизнесмена!
Вернее, его фамилию, — он Вихман, а не Лихман ( у вас читается почти как Лохман!), имя Марсель.
Вобщем, с нашими туземными неуёмными хапугами и крадунами дела иметь по бизнесу — себе дороже выходит!
Вихман в этом в очередной раз убеждается! ;(

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции