Новости Одессы и Одесской области

Мэрия успокаивает одесситов: историческая брусчатка с Преображенской не потеряется (ФОТО)

Мэрия успокаивает одесситов: историческая брусчатка с Преображенской не потеряется (ФОТО)

Ремонт ПреображенскойВ ходе аппаратного совещания в Одесской мэрии, прошедшего 27 марта, некоторыми депутатами были высказаны опасения по поводу брусчатки, снятой в ходе ремонтных работ на ул. Преображенской.

В частности, вопрос был поднят депутатом Алексеем Еремицей и, нужно отметить, довольно обосновано, поскольку булыжная мостовая с одесских улиц является историческим достоянием.

Однако в Одесской мэрии уверяют, что прекрасно осведомлены об исторической ценности уличной брусчатки.

Таким образом, как сообщается на сайте горсовета, брусчатку, обнаруженную в ходе капитального ремонта ул. Преображенской, после фотофиксации демонтируют и передают на ответственное хранение КП «Городские дороги».

Кроме того, все машины, участвующие в перевозке ценного булыжника, сопровождают с момента погрузки до момента передачи камня на ответственное хранение на базу КП «Городские дороги» (ул. Раскидайловская, 67). В дальнейшем брусчатка будет использована для воссоздания исторической городской среды по примеру «Уголка старой Одессы».

На месте демонтажа, погрузки и разгрузки исторической брусчатки работают представители городского управления по вопросам охраны объектов культурного наследия, городского управления дорожного хозяйства и коммунального предприятия «Городские дороги».

Напомним, что ранее "Одесская жизнь" разбиралась в транспортных неурядицах, вызванных ремонтом ул. Преображенской. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции