Новости Одессы и Одесской области

Об автомобильном шедевре, опасных оползнях и некачественной дороге

Об автомобильном шедевре, опасных оползнях и некачественной дороге

Чтобы вам не пришлось не тратить время на долгие поиски происшествий, которые произошли в регионе, мы приготовили для вас вечернюю рубрику, где расскажем об основных событиях по мнению «Одесской жизни».

Скажем прямо – элитными заграничными авто в Одессе мало кого удивишь. «Порши», «Мустанги» и даже «Феррари» нередко колесят по дорогам города. Однако теперь в «Южной Пальмире» появился еще один раритет — уникальная «Волга». В ее основу положена рама от полноразмерного седана Buick Electra 1972 года. Благодаря ей автомобиль стал на 15 см шире и на 21 см длиннее оригинального ГАЗ-21. За счет этого, а также благодаря задним фонарям Волга приобрела черты классических, американских автомобилей 50-х−60-х годов.

В Одессе продолжается опасное движение грунта, которое в итоге ведет к оползням и разрушению прибрежных склонов и соответственно, всех расположенных на них объектов инфраструктуры. Это несет сейчас угрозу, в том числе и исторической части Одессы. В частности, на Соборной площади и Приморском бульваре. По крайней мери именно так считает общественник и эколог Руслан Болдижар, который показал фото поврежденной плитки.

Дорога в Старую Некрасовку (Измаильский район) длинною в 4 километра пришла в негодность всего через три месяца после ремонта, который проводился в декабре 2016 года. Местные жители жалуются, что после зимы дорога находиться в худшем состоянии, чем было до него. Однако люди винят не только низкое, по их мнению, качество работ, но и грузовики, которые постоянно ездят по этой трассе.

Еще сегодня площади 10 Апреля скоро появится поле цветов, в Одесской мэрии решили приструнить нерадивых перевозчиков, а прокуратура озвучила подробности дела об одесском адвокате и его банде.

Но это не все новости на сегодня, остальные вы можете посмотреть в ленте самостоятельно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции