Новости Одессы и Одесской области

Рига становится ближе одесситам

Рига становится ближе одесситам

Несмотря на ночной прилет рижского самолета в Одесский аэропорт с 47 пассажирами на борту встречали его традиционным водным салютом из двух брандспойтов. В свете ярких прожекторов водяные струи придавали дополнительную праздничность и  торжественность новому рейсу. Эту значимость в сотрудничестве двух дружественных стран подчеркивали в своих выступлениях на пресс-конференции после прилета посол Латвии в Украине Юрис Пойканс, директор ООО «Международный аэропорт Одесса» Виталий Портянко и региональный представитель авиакомпании airBaltic в Украине Мария Радченко.

Они отметили, что новый рейс предлагает одесситам новые возможности для путешествий по Европе и Скандинавии. А также создает дополнительные условия жителям Балтии для визита в Южную Пальмиру,  будет способствовать развитию экономических, культурных и гуманитарных связей между Украиной и Латвией, евроинтеграционным процессам. Особенно это важно накануне официального визита президента Порошенко в Латвию, который запланирован на 4 апреля, подчеркнул г-н Пойканс.

На первом этапе рейсы продолжительность 2 часа 30 минут будут выполняться два раза в неделю. В июне и июле планируется последовательное увеличение частоты полетов до 4 рейсов. Линию будут обслуживать самолеты Boeing 737 и Bombardier Q400NextGen.

Любителей путешествий привлечет тот факт, что летать на самолетах этой авиакомпании можно как в бизнес — классе, так и по системе low cost, которая предусматривает минимальную стоимость перелета. Так, к примеру, путешествие из Одессы в Лондон через Ригу  обойдется значительно дешевле, чем из Киева в английскую столицу. Стоит учесть и тот факт, что Рига соединена маршрутами airBaltik с более чем 200 европейскими  и ближневосточными городами. Только в прошлом году авиакомпания сделала 42 тысячи рейсов и перевезла на своих самолетах более 4 миллионов пассажиров. Причем по показателям пунктуальности  выполнения своих рейсов в последние  два года airBaltik занимала первое место в мире. В этом году airBaltik открывает 13 новых направлений и самым значимым считает рейс в Одессу. Реализация этого проекта, как отметили представители airBaltik в большой степени достигнута благодаря активной деятельности   OOO «Международный аэропорт Одесса».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции