Новости Одессы и Одесской области

Застройщикам в Одесской области придеться теперь иметь дело с местной властью

Застройщикам в Одесской области придеться теперь иметь дело с местной властью

НовостроиПресс-служба Государственной архитектурно-строительной инспекции сообщает, что 27 марта в рамках программы децентрализации системы государственного архитектурного контроля, Красносельская объединенная территориальная громада переняла на себя новые полномочия в сфере градостроительства.

В частности, теперь местные власти будут регистрировать и выдавать разрешительные документы на строительство, а также проверять стройплощадки и штрафовать нарушителей.

Новые градостроительные полномочия позволят местным властям осуществлять развитие инфраструктуры, исходя из реальных нужд и баланса в интересах громады. Имея соответствующие полномочия и влияние на принятие решений, громада также сможет максимально эффективно контролировать строительство на своей территории, что станет залогом поступления новых инвестиций, поспособствует упрощению и сокращению бюрократических процедур, связанных со строительством.

Теперь по всем вопросам, связанным с государственным архитектурно-строительным контролем, жители Красносельской объединенной территориальной громады могут обращаться в созданный орган сельсовета, расположенный по адресу: c. Красноселка, ул. Набережная 87-А, каб. 7.

Напомним, что ранее "Одесская жизнь" сообщала, что ГАСИ оштрафовало застройщиков в Одесской области на миллионные суммы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
axab
axab
7 лет назад

У чужий монастир зі своїм… сміттям! Обговорюється проблема сміття в Україні:
http://pvisti.info/index.php/economy/3024-u-chuzhyi-monastyr-zi-svoim-smittiam

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции