Новости Одессы и Одесской области

Прокуратура озвучила подробности дела об одесском адвокате и его банде

Прокуратура озвучила подробности  дела об одесском адвокате и его банде

Изъятое оружиеУголовным производством в деле разбойной банды и действующего адвоката в ее составе занимается прокуратура города Одессы.

Уголовное производство проводится в соответствии с ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 187, ч. 4 ст. 190 УК Украины (подготовка разбойного нападения; мошенничество в особо крупных размерах).

По информации Одесской прокуратуры, сообщение о подозрении пяти фигурантам уголовного дела было объявлено в среду 22 марта.

Помимо этого, в соответствии с ходатайством прокуратуры, руководитель вооруженной преступной группы, по совместительству работавший адвокатом, арестован без права внесения залога.

В прокуратуре отмечают, что в октябре 2016 года подозреваемые разработали и реализовали подробный план мошеннических действий и завладели средствами одного из руководителей частных предприятий на общую сумму 2,5 млн. гривен.

Также, адвокат совместно с другим участником банды детально распланировали разбойное нападение на клиентов пункта обмена валют в Одессе и вместе с сообщниками готовились к его реализации.

Во время обысков у членов группировки было обнаружено и изъято более 2 млн. гривен наличными, как национальной, так и в иностранной валюте. Кроме того, у адвоката были изъяты видеозаписи, подробные планы реализации преступных схем, а у его сообщников изъят арсенал оружия.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции