Новости Одессы и Одесской области

Одесситам предложили добровольно сдать оружие

Одесситам предложили добровольно сдать оружие

У Одесситов и всех жителей Украины, появилась возможность добровольно сдать незарегистрированное оружие. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины, передает «Одесская жизнь».

С 1 по 30 апреля 2017 года, с целью выведения из незаконного оборота, будет проводиться месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатки.

«Граждане, которые в указанный срок добровольно обратятся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств, хранящихся незаконно, освобождаются от уголовной ответственности», – сообщили в пресс-службе полиции.

У тех, кто в указанный срок добровольно сдаст  охотничье огнестрельное оружие, холодное или газовое оружие, будет возможность зарегистрировать его в личную собственность и использовать на законных основаниях. Но только после оформления соответствующих документов. Более подробную информацию можно получить в территориальных органах главных управлений НП Украины или у участковых офицеров полиции.

Департамент превентивной деятельности Национальной полиции Украины обращается к гражданам и напоминает, что незарегистрированное оружие — это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев, которые, к сожалению, участились и происходят как со взрослыми гражданами, так и с несовершеннолетними.

Напомним, ранее мы писали о том, что из Одессы в Киев пытались отправить партию оружия.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции