Новости Одессы и Одесской области

Труханов распорядился поставить на место обнаглевших одесских маршрутчиков

Труханов распорядился поставить на место обнаглевших одесских маршрутчиков

Одесские маршруткиВ ходе сегодняшнего аппаратного совещания в Одесской мэрии депутатом Владимиром Корниенко был поднят вопрос некорректного и вызывающего поведения водителей маршрутных такси, на которых депутату постоянно поступают жалобы от одесситов.

По словам Корниенко, он лично зафиксировал один из случаев, когда во время езды водитель разговаривает по телефону. Кроме того, одесситы жалуются, что водители совершают остановки в неположенных местах.

Городской голова Геннадий Труханов поддержал инициативу депутата и распорядился документировать и фиксировать на видео нарушения водителей маршрутных такси с тем, чтобы потом можно было иметь основания для обращения в правоохранительные органы и приложить доказательства к документации при проведении тендеров, чтобы допущенные нарушения в дальнейшем учитывались тендерной комиссией.

Труханов напомнил, что маршрутные такси принадлежат частным компаниям и в большинстве своем не оборудованы JPS навигаторами, что значительно сужает влияние на водителей.

Напомним, что ранее журналист "Одесской жизни" беседовал с директором департамента транспорта Одесского горсовета Александром Илько.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ОБЫЧНЫЙ ВОДИТЕЛЬ
ОБЫЧНЫЙ ВОДИТЕЛЬ
7 лет назад

Давно пора их рач к ом-с пристроить! Эти недоношенные создания свораичивают за перекресток и сразу останавливаются для посадки-высадки пассажира. За ними сразу выстраивается шлейф! В результате проезжает 1-2 машины и как итог-пробки! Штрафовать надо гадов!!!

Пенсионер
Пенсионер
7 лет назад

Первое, что можно сделать практически безболезненно, это убрать маршрутки дублирующие маршруты городского электротранспорта. Ничем, кроме коррупции городских чиновников, нельзя объяснить существование таких маршрутов! Да, понадобиться на несколько троллейбусов/трамваев больше, но и улицы разгрузятся значительно!

Дюк
Дюк
7 лет назад
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции