Новости Одессы и Одесской области

Одесса театралит: как артисты отмечают свой праздник? (ФОТО)

Одесса театралит: как артисты отмечают свой праздник? (ФОТО)

День театраВсемирный день театра отмечается 27 марта. Это профессиональный праздник сотен тысяч людей, которые посвятили свои жизни служению театру.

В Одессе День театра принято отмечать очень весело и торжественно. Обязательно проходят концерты, творческие встречи с любимыми артистами, вечера, мастер-классы. К этому дню приурочивают премьеры спектаклей.

Это праздник не только артистов (актеров, музыкантов, танцоров, певцов), режиссеров, сценаристов, литредакторов, работников сцены и всех театральных деятелей, но и зрителей – тех, для кого ежедневно трудятся служители театров.

Поздравь любимого артиста МузкомедииПоздравь любимого артиста МузкомедииПоздравь любимого артиста МузкомедииК примеру, в Одесском академическом театре музыкальной комедии имени Михаила Водяного на протяжении нескольких недель проходила акция «Поздравь любимого артиста». В холле театра были выставлены специальные стенды с именными конвертами артистов театра. Каждый зритель после спектакля имел возможность написать личное послание для своего кумира. На лучшие письма артисты отвечали лично и дарили пригласительные билеты на спектакли. По окончании акции письма остаются в музее театра.

Кроме того, только 27 марта, в 18.30 на спектакль «Сильва» (режиссер Владимир Подгородинский) все билеты в Музкомедии продают по 10 гривен (купить можно только в кассе театра).

ТурандотВ Украинском театре ко Всемирному дню театров подготовили премьеру спектакля «Турандот» по знаменитой пьесе Карло Гоцци. Режиссером выступил Иван Урывский. Трагикомическую сказку успели посмотреть многие театралы, оценив ее не иначе как «драгоценный камень» в репертуаре театра.

БумагаТакже порадовал своих зрителей премьерой Одесский областной театр кукол. В рамках проекта «Театр кукол вечером ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!» аартисты театра 28 и 29 марта, в 19.00 представят премьеру философского спектакля «Бумага». А 22 марта, к Международному дню кукольника и Международному дню театра на спектакль «Козацькі пригоди» билеты также продавали по льготной цене — 10 грн.

БаламутыВ Одесском академическом русском драматическом театре подготовили озорную комедию «Баламуты» по пьесе Владимира Гуркина автора фильма «Любовь и голуби». Спектакль можно увидеть 30 марта, в 19.00.  Герои расскажут и покажут, на что можно пойти от однообразной скучной жизни на склоне лет. В ролях Михаил Дроботов, Борис Смирнов, Татьяна Опарина, Юлия Скарга и  Ирина Токарчук.

В Одесском оперном театре свой профессиональный праздник отметили большим концертом «Vivat, Опера!», накануне 24 марта, в 18.30 (понедельник в театре выходной)

Любимому артистуИздание «Одесская жизнь» поздравляет с Днем театра всех, кто посвятил свои жизни служению великому и прекрасному искусству под названием ТЕАТР! Искренне желаем творческого вдохновения, благодарных зрителей, государственной поддержки, море апплодисментов и щедрых меценатов. 

Справка: Праздник был учрежден по инициативе Международного института театра в 1961 году. Первый раз празднования прошли в 1962. Послание к деятелям театрального искусства было написано культовым французским художником, писателем и драматургом Жаном Кокто.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции