Новости Одессы и Одесской области

Сегодня в Одессе у памятника Дюку намечается политический флешмоб

Сегодня в Одессе у памятника Дюку намечается политический флешмоб

Политический флешмоб24 марта в полдень на Приморском бульваре у памятника Дюку де Ришелье пройдет флешмоб в защиту политических прав внутренне перемещенных лиц и трудовых мигрантов. Об этом сообщает глава одесской ячейки Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко.

Бойко призывает всех неравнодушных одесситов посетить и поддержать данную акцию.

Поскольку по состоянию на 6 марта 2017 года, по информации Минсоцполитики, в Украине зарегистрирован 1млн. 622 тыс. 835 внутренне перемещенных лиц. Получается, что около 4% избирателей Украины лишены права голоса, отмечает Бойко.

Глава ОблКИУ поясняет, что по причине неурегулированного законодательства, переселенцы третий год не могут воспользоваться своими базовыми конституционными правами.

При этом Бойко добавляет, что невозможность проголосовать по месту проживания касается также и «трудовых мигрантов», которых в Украине насчитывается не менее 10 млн. человек. 

Напомним, что депутаты Одесского облсовета возмущенны тем, как оценила их деятельность одесская КИУ. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АВК
АВК
7 лет назад

Вот только «активистов», «патриотов» и прочую шваль не считать переселенцами, которым требуется помощь, Они более чем достаточно зарабатывают на своих проплачиваемых акциях. Наоборот обложить их удвоенным налогом за то, что они натворили.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции