Новости Одессы и Одесской области

О миллионных штрафах, голове носорога и сюрпризе в канун «Юморины»

О миллионных штрафах, голове носорога и сюрпризе в канун «Юморины»

В Одессе и регионе, как всегда, происходит много событий. Не стал исключением и этот день. Поэтому вечером, мы приступаем к традиционному обзору прошедшего дня. Где расскажем об основных происшествиях, по мнению «Одесской жизни».

Пресс-служба Государственной строительно-архитектурной инспекции рассказала о 149 проверках, проведенных на строительных объектах в Одесской области. Только с начала года провели 13 плановых и 136 внеплановых проверок, по результатам которых наложены штрафы на нарушителей общей суммой около 5,3 млн. гривен. Наиболее крупный штраф должен заплатить жилой комплекс «Зеленый мыс».

А творческие одесситы продолжают удивлять своими неожиданными решениями и фантазией. В центре Одессы на улице Преображенской (между Елисаветинской и Софиевской). Там появилась голова носорога. Ее закрепили на фасаде дома (памятника архитектуры) №11, который был построен еще в 1900 году. Автор скульптуры — Никита Букловский из Одессы.

31 марта, за день по начала праздника смеха, Всемирный клуб одесситов подготовил для горожан приятный сюрприз — выставку картин художницы Татьяны Поповиченко. Там будет представлена живопись из цикла «Одесские сюжеты». Открытие выставки состоится 31 марта в 16:00 на улице Маразлиевской, 7 (угол Базарной). Вход свободный.

Еще сегодня на трассе Одесса-Рени произошло смертельное ДТП, провал на Люстдорфской дороге превратился в большую яму, а в Одесской мэрии решили увеличить количество городских уборных.

Но это не все новости на сегодня, остальные вы можете посмотреть в ленте самостоятельно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции