Новости Одессы и Одесской области

Названа причина взрыва на военном складе около Балаклеи

Названа причина взрыва на военном складе около Балаклеи

Пожар на военном складе«Одесская жизнь» сообщает, что сегодня ночью около города Балаклея (Харьковская область) на военном складе, где хранится ракетно-артиллерийское вооружение произошел взрыв и начался пожар. Это привело к детонации большого числа боеприпасов.

Военный прокурор Анатолий Матиос на своей странице в Фейсбук уже назвал предварительную причину взрыва. По его словам это была диверсия. Также он добавил, что власти проводят эвакуацию населения. Также на месте происшествия работает штаб в составе руководства области и правоохранительных органов.

«Учитывая возможность увеличения площадей детонации боеприпасов и их разлет организована эвакуация местного населения из населенных пунктов Вербовка и Яковенково. Принимаем все возможные меры для недопущения человеческих жертв, установления очевидцев диверсии и осмотр места происшествия», — добавил Матиос.

Напомним, что ранее в Одесской области взорвался жилой дом.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Odessit
Odessit
7 лет назад

Метиос красава! Мощно и красиво всех «отмазал».Всё-таки повезло, что можно списать на «агрессивных диверсантов» все что угодно.

Рон
Рон
7 лет назад

Убогая страна,убогий народ, можно ему втирать все что хочешь,продали оружие, а от ревизии, что может спасти,только кража, ну или поджог.

Олег
Олег
7 лет назад

Конечно диверсия — допустить до власти в Киеве безголовых руководителей, которые превращают свою страну в выжженный кусок земли.

Андрей
Андрей
7 лет назад

Смотрел т.н. интервью этого т.н. прокурора. Толя, у меня к тебе два вопроса:1. Почему за три года войны ни у кого в башке у вас недоумков не возникла вполне логичная мысль-убрать всё это дальше, чем за 50 км от зоны БД? 2.Почему т.н. сепары за три года т.н. войны ни разу не бахнули по нему ракетой, а решили прислать дрг?Похоже на обычный договорняк.Самая правильная версия-это умышленный поджог для сокрытия чудовищного воровства, покуизма и разгильдяйства.Почитай Толя соц. сети, что там пишут люди про то, кто и как его охраняет и в каком состоянии.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции