Новости Одессы и Одесской области

Застреленный одессит состоял в банде, «гастролировавшей» по всей Украине (ФОТО, ВИДЕО)

Застреленный одессит состоял в банде, «гастролировавшей» по всей Украине (ФОТО, ВИДЕО)

Материалы задержанияПолиция предотвратила деятельность вооруженной преступной группировки, совершавшей разбойные нападения по регионам Украины.

Так, по информации пресс-службы Нацполиции, преступная группа состояла из организатора и четырех участников, одним из которых был ранее привлекавшийся и объявленный в розыск житель Одесской области.

Материалы задержанияПо словам главы Нацполиции Украины Сергея Князева, членов группировки подозревают в совершении тяжких и особо тяжких преступлений на территории Днепропетровской, Житомирской, Кировоградской, Киевской, Одесской, Ровенской и еще ряда областей.

Сергей Князев отметил, что задержание банды стало финальной стадией реализации оперативной информации целого ряда подразделений криминальной полиции пяти областей, которые документировали противоправную деятельность преступной группировки, совершавшей разбойные нападения на дома граждан.

В ходе отработки информации о преступной деятельности банды было получено подтверждение о возможной причастности злоумышленников к совершению более 10 тяжких и особо тяжких уголовных правонарушений, по которым было открыты уголовные производства.

Материалы задержанияВо время проведения документирования преступной деятельности злоумышленников оперативники узнали, что они планируют совершить разбойное нападение на домовладение 52-летнего жителя Черкасской области. Полицейские провели комплекс следственных (розыскных) действий и установили всех участников преступной группировки.

К проведению операции по их задержанию были задействованы спецназовцы подразделения КОРД. Задержание злоумышленников происходило в момент совершения ими спланированного разбойного нападения в котором принимали участие трое участников группировки.

Один из злоумышленников, уроженец Балты в Одесской области, оказал сопротивление правоохранителям и был застрелен бойцами спецподразделения полиции КОРД. Другие – задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины, им сообщено о подозрении в совершении ряда уголовных правонарушений.

Материалы задержанияПо адресам проживания всех участников преступной группы и их близких связей проведено более 20 обысков. В результате обысков изъяты вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к совершению серии разбойных нападений и кражи из домовладения.

В частности, полиция изъяла аудио — и видеотехнику, ювелирные изделия, травматическое и охотничье оружие, мобильные телефоны, планшеты, военную форму, «балаклавы», оружие, а также боевые гранаты.
Еще двух участников преступной группы, в том числе организатора, объявлено в розыск. Следствие продолжается.

Напомним, что накануне сотрудники полиции задержали в Одессе вооруженную банду.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции