Новости Одессы и Одесской области

Депутаты Одесского Облсовета обиделись на КИУ за полученные двойки

Депутаты Одесского Облсовета обиделись на КИУ за полученные двойки

Анатолий БойкоДепутаты Одесского облсовета выразили возмущение и несогласие с проведенной Комитетом избирателей Украины оценкой их работы, которая по итогам оказалась весьма не лестной.

В ходе 9-й сессии Облсовета ряд депутатов возмущались результатами работы одесского филиала Комитета избирателей Украины.

Депутаты требовали провести проверку на предмет легитимности действий КИУ и обосновать, по каким соображениям им были выставлены низкие оценки. Кое-кто даже требовал запретить комитету заниматься подобной деятельностью.

В ответ на возмущения и обвинения депутатов председатель Облсовета Анатолий Урбанский ответил, что не поддерживает какие-либо запреты на публичную деятельность, однако считает, что было бы правильно пригласить руководителя одесского филиала КИУ Анатолия Бойко на сессию в Облсовет, чтобы он рассказал о тех критериях, которыми руководствовался в данной оценочной деятельности.

Между тем, сам Анатолий Бойко был обрадован подобной реакцией депутатов. По его словам, это хорошо, что ознакомились и проявили серьезный подход.

Бойко заверил, что представители КИУ готовы объяснить не только критерии, которыми руководствовались в оценочной деятельности депутатов, но и рассказать, что необходимо делать, чтобы получить от КИУ хорошие оценки по итогам своей деятельности.

Напомним, что ранее КИУ очень низко оценила результаты деятельности Геннадия Труханова

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции