Новости Одессы и Одесской области

Джип с оружием пытался прорваться через белорусскую границу (ВИДЕО)

Джип с оружием пытался прорваться через белорусскую границу (ВИДЕО)

Граница с Белоруссией «Одесская жизнь» сообщает, что ранее на границе Украины и Белоруссии произошло ЧП. Неизвестные на джипе с украинской стороны прорвались на белорусскую территорию, сломав при этом пограничный шлагбаум КПП. Это произошло на пункте пропуска Александровка (Гомельская область).

Белорусские пограничники открыли огонь по машине, после чего задержали пассажиров. В ходе обыска в салоне нашли пистолет марки ТТ с полными обоймами патронов, электродетонаторы и предметы, внешне похожие на тротил. Личности задержанных пока не установлены, так как они были без документов.

Помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян уже прокомментировал ситуацию и сказал, что внедорожник был с белорусскими номерами и не пересекал государственную границу Украины ни на въезд, ни на выезд. Также он добавил, что в районе Александровки есть населенные пункты, через которые можно переехать с украинской на белорусскую территорию.

Напомним, что ранее пограничники в Одесской области задержали гражданина Молдовы, который хотел незаконно вывезти золотые украшения.

Видео: c канала Виктор Колесников

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции